Опубликовано: 390

В Есике изнасиловали четырёхлетнюю девочку

В Есике изнасиловали четырёхлетнюю девочку Фото - newgrodno.by

О трагедии сообщила правозащитница Дина Тансари.

4-летнюю девочку изнасиловали в городе Есике Алматинской области, передает Tengrinews.kz

- Предположительно, братьями матери, в тот момент, когда она вышла в магазин. Ребенок экстренно прооперирован, ведутся следственные мероприятия. Отсутствие законов по запрету насилия в семье ведет к деградации и распущенности общества, - заявила Тансари.

Между тем в Департаменте полиции Алматинской области прокомментировали инцидент, подтвердив факт изнасилования. Он зарегистрирован 13 апреля в Енбекшиказахском районе. 

- По подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержан 43-летний уроженец Кызылординской области, который в настоящее время помещен под стражу. Предположительно, подозреваемый мужчина последние несколько дней гостил у семьи потерпевших и был в алкогольном опьянении, - проинформировали в пресс-службе полиции.

По факту возбуждено и проводится уголовное расследование, предусмотренное статьей 120, части 4 УК РК ("Изнасилование"). Расследование взято на особый контроль руководства областной полиции. Ребенок пока находится под наблюдением медиков.

По данным полиции, с начала года в регионе зарегистрировано 10 изнасилований несовершеннолетних. Большинство подозреваемых - из близкого окружения. Возраст жертв варьируется от 3 до 17 лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи