Опубликовано: 190

В изнасиловании несовершеннолетних подозревают сотрудника акимата в Костанайской области

В изнасиловании несовершеннолетних подозревают сотрудника акимата в Костанайской области

Полицейские просят возможных потерпевших обратиться в правоохранительные органы.

Мама несовершеннолетней обвинила руководителя отдела внутренней политики Лисаковска в изнасиловании ее дочери, передает "Костанайские новости".  

Правозащитница Дина Тансари в соцсетях обратилась к Президенту Казахстана с просьбой взять дело на контроль. Пока в полиции одно заявление на руководителя отдела внутренней политики - от матери несовершеннолетней потерпевшей.

Предполагается, что мужчина знакомился в соцсетях с девушками, влюблял их в себя, а после интимной близости искал новую жертву. На страничке свой реальный возраст скрывал, умалчивал и о семейном положении - мужчина женат и у него есть ребенок.

- Начато досудебное расследование по статье 120 ч.3-1 п.1 УК (изнасилование несовершеннолетней). Проводятся необходимые следственные действия. Устанавливается круг возможных потерпевших лиц. Кроме одного обращения, других заявлений и сообщений в полицию не поступало. Полиция обращается к возможным потерпевшим с просьбой сообщить правоохранительным органам о противоправных деяниях в отношении них. Конфиденциальность гарантируется, - прокомментировали в Департаменте полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи