Опубликовано: 680

В Дели прошло заседание казахстанско-индийской межправительственной комиссии

В Дели прошло заседание казахстанско-индийской межправительственной комиссии

С 15 по 18 июня состоялся визит казахстанской правительственной делегации во главе с Министром энергетики Владимиром Школьником в Индию.

Целью визита являлось проведение 12-го заседания Казахстанско-индийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому, промышленному и культурному сотрудничеству, сообщает пресс-служба МИД РК.

В ходе заседания стороны обсудили перспективы взаимовыгодных отношений в таких сферах, как энергетика, мирное использование атомной энергии, торгово-экономическое сотрудничество, продвижение инвестиций, развитие индустрии, транспорт и логистика, гражданская авиация, культура и спорт, туризм, здравоохранение и фармацевтика, сельское хозяйство, образование и наука, горнорудная промышленность, текстильная отрасль, банковское, а также военно-техническое сотрудничество. Стороны обменялись мнениями по проектам двусторонних соглашений, которые планируется подписать в ходе визита Премьер-Министра Индии Нарендра Моди в Казахстан 7-8 июля 2015 года. В заседании также приняли участие Заместитель руководителя Канцелярии Премьер-Министра РК Ануар Омарходжаев и Посол Казахстана в Индии Булат Сарсенбаев

По итогам заседания был подписан Протокол, официально зафиксировавший и закрепивший все достигнутые договоренности.

Кроме того, делегация во главе сВ. Школьникомпровеладвусторонние встречи с Министром нефти и природного газа Индии Дхармендра Прадхан и Министром энергетики, угля, новой и возобновляемой энергии Индии Приушом Гойал. В ходе данных встреч были обсуждены перспективы сотрудничества в соответсвующихотраслях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи