Опубликовано: 70

"В больницах Мангистау на карантине находятся около 100 человек" - Ануар Сагимбаев

"В больницах Мангистау на карантине находятся около 100 человек" - Ануар Сагимбаев

Все прибывающие из-за границы в Мангистау будут проходить обязательный карантин.

Об этом сообщает Lada.kz, ссылаясь на руководителя областного управления здравоохранения Ануара Сагимбаева. 

На 26 марта в Мангистауской области зараженных коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.

В регионе проводятся комплексные мероприятия по предотвращению заболевания. В медучреждениях для приема больных с инфекционными заболеваниями подготовлены 70 койко-мест, для проведения провизорной проверки отведено 280 койко-мест, и 600 - для людей, определенных на карантин.  

Уже около 400 жителей прошли обследование и вышли из карантина.

Вечером 25 марта в Актау из Стамбула прилетели 70 казахстанцев. Через пограничный пост «Тажен» из Узбекистана прибыли 14 жителей Мангистауской области. Все они прошли проверку, спецтранспортом были доставлены в Актау и помещены на карантин. При выявлении у них отрицательного результата на вирус они будут отправлены на домашний карантин. 

А 24 марта в Караганду из Варшавы прилетели шестеро мангистауских студентов. Они прошли проверку на вирус и получили отрицательные результаты. Сегодня эти студенты прибыли в Актау, где прошли повторную проверку и были отправлены по домам. Они будут находиться дома на карантине 14 дней. Со студентов были взяты расписки, что они не будут выходить на улицу. 

Каждый из жителей, прибывающий в регион, проходит медицинскую проверку в аэропорту, на железнодорожных вокзалах и на блокпостах.

В Мангистау имеется необходимое количество оборудования для проведения анализов по выявлению в организме вирусной инфекции Covid-19. Все процедуры делаются бесплатно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи