В Бельгии разбился автобус с подростками из Волгограда - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+12 °C
Алматы
2026 Год
19 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Бельгии разбился автобус с подростками из Волгограда

В Бельгии разбился автобус с подростками из Волгограда

14 апреля автобус из Польши, перевозивший российских подростков из Волгограда, разбился в Бельгии.

  • 15 Апреля 2013
  • 1049
Иллюстрация Caravan.kz

Бельгийские власти обнародовали имена и фамилии россиян, погибших при крушении туристического автобуса недалеко от Антверпена. Как передает Лента.Ру со ссылкой на агентство ИТАР-ТАСС, это двое туристов из Волгограда — Надежда Дербенцева 1962 года рождения и Илья Кибирев 1998 года рождения — и гид из Санкт-Петербурга Ольга Ашуркова, возраст которой неизвестен.
Всего жертв аварии, как и сообщалось ранее, пятеро: помимо троих россиян, это двое водителей из Польши. Пострадали девятнадцать человек: двое российских подростков находятся в критическом состоянии, пять человек тяжело ранены, но их жизни вне опасности, остальные получили легкие травмы. Как сообщили агентству РИА Новости в Ростуризме, десять пострадавших россиян уже выписали из бельгийских больниц.
Всего в автобусе, который утром в воскресенье, 14 апреля, выехал с шоссе в районе муниципалитета Ранст и рухнул с эстакады, находились 42 человека. В их числе 39 россиян, включая 31 школьника из Волгограда в возрасте до семнадцати лет и восемь сопровождавших их взрослых, а также трое поляков — два водителя автобуса и гид. Ранее о количестве и гражданстве пострадавших и погибших публиковалась противоречивые сведения. Сообщалось, в частности, что среди туристов были украинцы, но эта информация не подтвердилась.
Официальная причина катастрофы пока не названа, однако правоохранительные органы Бельгии уже восстановили картину случившегося. Автобус, следовавший из Германии в Париж через Антверпен, потерял управление в 6:30 утра по местному времени, то есть в 8:30 по Москве. Поскольку на шоссе нет тормозного следа, в полиции предположили, что водитель не заметил изменения траектории движения — не исключено, что он заснул за рулем.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Полиция обеспечит правопорядок и безопасность во время марафона в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на три дня ограничат движение на ключевых перекрестках

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина