Опубликовано: 90

В Австралии на круизном лайнере обнаружили коронавирус у 800 человек

В Австралии на круизном лайнере обнаружили коронавирус у 800 человек Фото - Jackhayes1 / CC BY-SA 4.0

Австралийский телеканал ABC сообщил о сотнях инфицированных COVID-19 пассажиров на борту круизного лайнера, который пришвартовался в гавани Сиднея.

По данным круизного оператора Carnival, вирусом заражены около 800 человек, передаёт BaigeNews.kz.

Как уточнили в министерстве здравоохранения штата Новый Южный Уэльс, на лайнере объявлен третий — максимально возможный уровень предупреждения о COVID. Это означает, что по меньшей мере 20 процентов людей, находившихся на борту во время круиза, заразились коронавирусом.

Всего на судне более 3000 пассажиров и 1000 членов экипажа. Все пассажиры пройдут экспресс-тест на антиген перед высадкой.

Многие пассажиры сегодня сходят с корабля после отрицательного результата теста на вирус.

Президент круизного оператора Carnival Australia Маргарет Фицджеральд заявила, что инфицировано около 800 человек, в основном это пассажиры.

Между тем в Китае, где также растет число случаев заражения, все-таки пошли на смягчение некоторых ограничений. Так, с семи до пяти дней сокращен срок карантина для людей, которые контактировали с заболевшими. Это же касается и туристов. Кроме этого, иностранцы должны будут делать только один тест на ковид, а не два, как раньше. Еще одно смягчение – районы станут делить по риску заражения только на "низкий" и "высокий" уровни, "средний" отменяется.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи