Потерпевший дал свой мобильный телефон, после чего хулиган позвал его в малолюдное местечко, вытащил из его кармана деньги — 15 000 тенге. При этом хулиган несколько раз ударил его головой.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по п.1) ч. 2 ст. 191 УК (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия) и передано в суд.
В ходе рассмотрения дела между прокурором города и подсудимым было заключено процессуальное соглашения в форме сделки о признании вины. Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью.
Суд №2 города Атырау по итогам рассмотрения процессуального соглашения признал виновным подсудимого в совершении преступления, предусмотренного п.1) ч.2 ст.191 УК РК и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года 6 месяцев.
Приговор вступил в законную силу.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько жителей Казахстана носят имя Астана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства