В Астане снижен тариф на теплоэнергию для объектов с автономными котельными - Караван
  • $ 461.55
  • 540.38
+20 °C
Алматы
2026 Год
29 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане снижен тариф на теплоэнергию для объектов с автономными котельными

В Астане снижен тариф на теплоэнергию для объектов с автономными котельными

Департамент агентства РК по регулированию естественных монополий по городу Астане (ДАРЕМ) с 1 марта 2011 года снизил тариф на теплоэнергию для объектов столицы с автономными котельными. Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на информацию агентства.

  • 28 Февраля 2011
  • 1122
Иллюстрация Caravan.kz

«ДАРЕМ с 1 марта 2011 года по объектам: мкрн «Самал», мкрн «Чубары», поселок Коктал, и для некоторых домов по проспекту Абылай хана утвердил тариф на тепловую энергию со снижением в среднем на 26%… По всем объектам, обслуживаемым ГКП «Жылу», утвержден единый тариф – Т3526 за 1 Гкал», — говорится в сообщении департамента, распространенном в понедельник.

После утверждения единого тарифа плата за теплоэнергию для объектов в микрорайоне «Чубары» снизилась на 42%, в микрораоне «Самал» — на 31-34%, поселке Коктал – на 16%, на проспекте Абылай хана – на 3%.

По информации ДАРЕМ, в Астане расчет платы за отопление производится согласно ежемесячным нормам, утвержденным постановлением акимата столицы, а также с учетом влияния фактической температуры наружного воздуха за расчетный месяц. Таким образом, чем ниже температура воздуха, тем большее количество тепловой энергии потребляет дом и тем выше будет плата за отопление. Температура наружного воздуха принимается по данным, предоставляемым гидрометцентром Астаны.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы 81-летнего пенсионера похитили и пытались заставить переписать недвижимость

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

World Boxing Головкина приняла решение о допуске боксёров из России и Беларуси к турнирам

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пенсионерам столицы недоплатили 6 миллионов тенге

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина