Опубликовано: 1200

В Астане появятся бесплатные общественные туалеты

В Астане появятся бесплатные общественные туалеты

Бесплатные туалеты в скором времени появятся в парках, возле монумента "Байтерек" и на Водно-Зеленом бульваре.

Бесплатные общественные туалеты должны появиться в районе административного центра Астаны, сообщает директор "Astana Convention Bureau" Санияр Айтекенов в Facebook, передает Sputnik Казахстан

Бесплатные общественные туалеты появятся в "Парке Влюблённых", столичном парке и у монумента "Байтерек". Также сообщается, что отремонтирован стационарный туалета на Водно-Зеленом бульваре, а также установлен модульный туалет в парке "Арай". Туалеты будут работать с девяти часов утра и до полуночи.



- Администрация города определила стратегию развития туалетной инфраструктуры, решает глобально вопросы санитарии, экологии, защиты туалетов как городского имущества. Наши новые туалеты отвечают всем современным требованиям: доступность, современность, безопасность, чистота, социальная направленность. Нахождение общественных туалетов можно будет определить через наше мобильное приложение, указатели системы пешеходного ориентирования и на сайте акимата города, — пишет Айтекенов.

Ранее столичный блогер Тимур Асылханов обратил внимание столичных властей на неработающие платные туалеты, установленные в старой части города. Столичные жители закидывали деньги в монетоприемник, однако попасть в туалет не могли, так как двери были заперты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи