Опубликовано: 1300

В Астане начались рейды по выявлению незаконно сдаваемых квартир

В Астане начались рейды по выявлению незаконно сдаваемых квартир

На физических лиц, которые сдают квартиру без регистрации в налоговых органах, начисляется штраф в размере 15 МРП.

Управлением госдоходов по району «Сарыарка» в Астане совместно с местной полицейской службой УВД района ведутся рейдовые мероприятия по выявлению фактов незаконной сдачи квартир в аренду, передает медиацентр акимата.

По информации полиции, 24 октября выявлен факт незаконной сдачи в аренду квартиры по адресу: улица Карасай батыра, 6. Владелец квартиры привлечен к административной ответственности по статье «Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления», предусматривающей штраф для физических лиц в размере 15 МРП (1 МРП - 2269 тенге)

- Уважаемые жители района «Сарыарка», во избежание штрафных санкций при предоставлении в аренду жилья вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в органах государственных доходов, в ЦОНах или через электронное правительство Республики Казахстан (egov.kz), – говорится в сообщении ведомства.

Для консультации обращаться по адресу: проспект Республики, 52 (кабинеты 201, 202, 203, 218), телефон: 77-31-98, 77-32-37.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи