Опубликовано: 850

В Алматы воины-связисты приняли присягу

В Алматы воины-связисты приняли присягу Фото - пресс-служба

Военный связист – одна из важнейших специальностей в Вооружённых силах.

В полку связи Сил воздушной обороны прошло торжественное мероприятие. Порядка 80 новобранцев осеннего призыва 2020 года в канун Дня независимости Республики Казахстан приняли военную присягу, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского гарнизона

Молодое пополнение будет обучаться соответствующим военным специальностям, проходить специальную техническую подготовку по обеспечению всеми видами связи, а после успешной сдачи экзаменов приступит к выполнению задач по предназначению на технике, - рассказал заместитель главнокомандующего по воспитательной и идеологической работе полковник Алим Ибраев.

Военный связист – одна из важнейших специальностей в Вооружённых силах. От их работы, от исправности, готовности и слаженности военной связи зависит оперативность применения боевых средств. Тем более что сегодня техника связи становится уникальной и крайне сложной. Военные связисты ежедневно выполняют учебно-боевые задачи на мобильных и стационарных системах. В их профессиональный арсенал входит широкий спектр оборудования для приема-передачи сигналов, кодирования и дешифровки данных, который с учетом активного перевооружения постоянно модернизируется.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи