Опубликовано: 320

В Алматы появятся многоярусные парковки

В Алматы появятся многоярусные парковки

Об этом сообщили в Управлении городской мобильности.

Многоярусные парковки планируют построить в Алматы. Об этом рассказали в управлении городской мобильности акимата города, передает Caravan.kz.

Как сообщается, в акимат Алматы внесли предложения от владельцев компаний о возврате доли в размере 70 процентов ТОО "Алматы спецтехпаркинг сервис" и 100 процентов доли ТОО Alan Parking в собственность города. Кроме того, по данным управления, система платных парковок работает в штатном режиме — то есть необходимо платить за время парковки.

"На сегодня в целях повышения качества сервиса обслуживания анализируются многочисленные жалобы от жителей Алматы касательно организации деятельности платных парковок. Горожане в том числе жалуются на техническое состояние парковочных зон, отсутствие маркировок и специальных опознавательных знаков, ошибки при проведении платежа, некорректный расчёт времени, недостаточность парковочного пространства и др. После тщательного анализа обращений жителей будут приняты комплексные меры для совершенствования работы платных парковок, о чем будет сообщено дополнительно", — объяснили в управлении.

В дальнейшем в Алматы планируют разработать концепцию развития городского парковочного пространства с применением международного опыта и использования поступлений от платных парковок для благоустройства улиц и дворов.

"Также в приоритете будет строительство многоярусных парковок в городе для решения накопившихся проблем", — добавили в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи