Опубликовано: 100

В Алматы отремонтируют более 270 улиц

В Алматы отремонтируют более 270 улиц Фото - акимат Алматы

В Алматы на 274 улицах проведут ремонт дорожного покрытия.

В этом году планируется провести средний ремонт дорожного покрытия на 274 улицах протяженностью 250 километров, пишет Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу акимата

Акиматами районов начинается текущий ямочный ремонт дорог:

  • В Алмалинском районе текущим ремонтом планируется охватить 39,8 тысяч квадратных метров дорожного полотна по всему району. В апреле текущего года планируется начать ремонт 8 тысяч квадратных метров дорог. В частности, в план текущего ремонта войдут участки по проспекту Назарбаева от проспекта Абая до проспекта Райымбека; улица Толе би от проспекта Назарбаева до улицы Байтурсынова; проспект Абылай хана от улицы Толе би до проспекта Райымбека и другие.
  • В Медеуском районе в 2024 году в рамках текущего ремонта планируется восстановить 50 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Начало работ запланировано на II квартал 2024 года. Текущим ремонтом будут охвачены участки на улице Гоголя, улице Макатаева, улице Каирбекова, проспект Достык, улица Кунаева, улица Калдаякова, улица Луганского, улица Маметовой, проспект Назарбаева и других.
  • В Бостандыкском районе в 2024 году текущим ремонтом планируется восстановить более 30 тысяч квадратных метров асфальтного покрытия дорог и тротуаров. Начало ремонта дорог планируется на апрель – май текущего года на участках улицы Салыкова, улицы Арайлы, улицы Ушкемпирова, улицы Жандосова, бульвар Бухар Жырау, улицы Талды, улицы Центральная и других. Всего текущим ремонтом будут охвачены около 100 улиц района.
  • В Турксибском районе начат текущий ремонт дорожного покрытия с объемом работ 30 тысяч квадратных метров по всему району. Ямочный ремонт производят по следующим адресам: улица Лавренева, от границы города до ВАЗа; проспект Суюнбая, от улицы Бекмаханова до нового моста; ⁠улица Даналык, от улицы Шемякина до улицы Волочаевская; улица Щелково, от проспекта Суюнбая до улицы Гете; улица Бекмаханова, от проспекта Суюнбая до улицы Бартольда и ⁠улицы Шемякина, от улицы Хмельницкого до проспекта Рыскулова.
  • В Жетысуском районе ямочный ремонт дорог был начат в середине марта, будет охвачено 35 тысяч квадратных метров дорог. Работы продолжатся до ноября текущего года. Текущим ремонтом будут охвачены участки на улице Кудерина от проспекта Райымбека до улицы Рыскулова; улица Жансугурова от улицы Бурундайская до улицы Жумабаева; улица Жангельдина от улицы Рыскулова до проспекта Райымбека; в микрорайонах Кулагер, Айнабулак, Кемел, Рабочий поселок; на пересечении проспектов Райымбека и Суюнбая и других.
  • В Ауэзовском районе в 2024 году в рамках текущего ремонта планируется восстановить покрытие на 50 тысяч квадратных метров дорог. Текущим ремонтом будут охвачены участки на улице Шаймерденова – угол улицы Жандосова; перекресток проспекта Алтынсарина - улица Кабдолова; улица Кабдолова, 2; перекресток улица Утеген батыра - проспект Алтынсарина; проспект Абая - не доезжая улицы Момышулы; микрорайон Таугуль-1, улица Сулейменова; улица Жандосова в западном направлении; проспект Алтынсарина - угол улицы Жубанова и других.
  • В Алатауском районе планируется отремонтировать 30 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Планируемый срок начала работ - апрель текущего года. Ямочный ремонт произведут на участках улицы Жанкожа батыра, улица Аубакирова, улица Такежанова, улица Жалайыр, улица Шоган Абыз, улица Тлендиева, вдоль БАКа, проспект Рыскулова, проспект Райымбека и других.
  • В Наурызбайском районе в рамках текущего ремонта планируется восстановить 45 тысяч квадратных метров проезжих частей дорог. Текущим ремонтом будут охвачены участки на улице Надырова от улицы Шолпан до улицы Тажиева; улица Тажиева от улицы Надырова до тупика; на улицах Жандосова и Кунаева в пределах района, и других.

- С начала года районными акиматами ведется мониторинг образовавшихся ям на дорогах города с фотофиксацией. Также в районные акиматы поступают жалобы от жителей по образовавшимся ямам. На основании всех обращений и мониторинга районными акиматами будет производится текущий ямочный ремонт дорог",- отметили в ведомстве.

Напомним, в ЗКО планируют отремонтировать 560 км автодорог.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи