Опубликовано: 410

В Алматы отметили День вывода войск из Афганистана

В Алматы отметили День вывода войск из Афганистана Фото - пресс-служба ДШВ г. Алматы

Мероприятия, посвященные 31-годовщине вывода Ограниченного контингента Советских войск из Демократической Республики Афганистан, прошли в парке 28 гвардейцов-панфиловцев в г. Алматы.

Участие в них приняли более 2500 человек, в числе которых ветераны афганской войны, курсанты Военного института Сухопутных войск и Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи, воспитанники военной школы «Жас улан» и лицея "Арыстан", а также представители местных органов военного управления, воспитанники военно-патриотических клубов и классов «Жас сарбаз», передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДДО г.Алматы. 

Филиал Национального военно-патриотического центра ВС РК  организовал для гостей концерт и просмотр фильма «Афганистан». Воины-десантники местной бригады Десантно-штурмовых войск продемонстривали элементы рукопашного боя.

С поздравительной речью выступили заместитель начальника Алматинского гарнизона полковник Раджан Жанысов, представители городского акимата, ветеран афганской войны Бакытжан Такырбасов и мать погибшего ветерана.

В память об участниках боевых действий в Афганистане состоялось возложение цветов к вечному огню и памятнику афганцам. Мероприятие завершилось выступлениями вокально-инструментальной группы ветеранов «Панджшер».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи