Первое место и приз в 500 тысяч тенге завоевал Азамат Искаков из Алматы, показав самую высокую доходность своего инвестиционного портфеля. «Я вложил все свои инвестиции в рискованные бумаги и в общем итоге получил доходность в 161%. В следующем году я также планирую участвовать в этом конкурсе», — сказал победитель.
Второе место занял Улан Казбеков, третье место досталось Артему Голодову.
Как отметил руководитель Клуба частных инвесторов Серик Омар, в процессе проведения конкурса был отмечен высокий интерес многих слушателей и постоянных участников клуба, которые расценили его как возможность реализовать полученные знания на практике.
Всего в конкурсе приняли участие 202 человека. Наибольшее количество конкурсантов — 66 человек — зарегистрировала брокерская компания «Seven Rivers Capital», став победителем в номинации «Лучшая брокерская компания».
Организаторы конкурса — Клуб частных инвесторов при поддержке Регионального финансового центра города Алматы.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Горящий автомобиль потушили в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства