Остановка общественного транспорта на проспекте Толе би попала в поле их зрения поздно ночью. Роман и Виктор решили проверить на прочность витринное стекло и стали бросать в него камни. Причем, не обращали внимания на прохожих, которые делали им замечания.
«В этот момент по противоположенной стороне дороги ехал патрульный экипаж «Буран-061», несший службу на своем участке. Патрульные обратили внимание на неадекватные действия мужчин и приняли меры к их задержанию. Но хулиганы не усмирили свой пыл и даже пытались оказать сопротивление. Оба фигуранта доставлены в районное управление внутренних дел. До этого они были освидетельствованы у врача-нарколога — алкогольное опьянение средней степени», — сказал командир полка патрульной полиции ДВД Алматы, подполковник Нуржан Нургалиев.
Одному из братьев — 23, второму — 21 год. Оба — безработные, проживают в Алмалинском районе Алматы. Возбуждено уголовное дело по 257-ой статье УК РК «Хулиганство». Бой стекольной витрины остановочного комплекса братья приняли за занятное развлечение.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина