Целью семинара является демонстрация возможных путей участия НПО и уровня аналитической и исследовательской подготовленности НПО в сфере решения проблем снижения бедности и социального развития села в Казахстане. Также семинар ставит своей целью на практических примерах обозначить области для возможного сотрудничества среди всех заинтересованных сторон по анализу программ по снижению бедности на местном и национальном уровнях.
В ходе семинара будут предложены для обсуждения результаты исследовательских проектов участников обучающего модуля “Тренинг анализа социального развития” ИНТРАК в Казахстане. Презентационные работы участников модуля должны раскрыть различные аспекты проблемы социального развития села: занятость молодежи, проблемы оралманов, гендерные проблемы и безработица и другое.
Данный семинар является одним из мероприятий ИНТРАК по распространению и использованию результатов исследований, проведенных 13-ю НПО из различных регионов Казахстана с июня по декабрь 2003 года в рамках программы по институциональному развитию гражданского общества в ЦА. Программа позволила усилить институциональные возможности НПО в проведении исследований и анализа для участия их в дебатах и процессах, формирующих общественную политику.
Организаторы семинара ожидают, что в работе примут участие представители администрации президента, министерства информации, министерства экономики и бюджетного планирования, акиматов Алматы и Алматинской области, представители международных, неправительственных организаций и СМИ.
Выборы в Курултай 2026
В ЦИКе подвели итоги выдвижения кандидатов в депутаты Курултая
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Пожар вспыхнул в Боралдае
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане горело строящееся здание
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства