Опубликовано: 140

В Алматинской области водитель протащил полицейского на своей машине, протаранил спецавто и скрылся

В Алматинской области водитель протащил полицейского на своей машине, протаранил спецавто и скрылся Фото - скриншот видео

"Сотрудник полиции попытался воспрепятствовать действиям водителя, но тот, протащив инспектора на своей автомашине метров 50, протаранил патрульную спецавтомашину и скрылся".

Полицейские задержали 52-летнего мужчину, который оказывал неповиновение и пытался скрыться, протаранив патрульную автомашину, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

26 октября в Енбекшиказахском районе на участке автодороги Алматы - Кокпек - Коктал, проходящей через поселок Байтерек, была оставлена автомашина "Mercedes-Benz", за рулем которой находился несовершеннолетний.

На место прибыл владелец иномарки и без всяких объяснений, сев за руль авто, попытался скрыться с места происшествия.

«Сотрудник полиции попытался воспрепятствовать действиям водителя, но тот, протащив инспектора на своей автомашине метров 50, протаранил патрульную спецавтомашину и скрылся», − сообщили в ведомстве.

Подозреваемый 52-летний местный житель установлен, задержан и доставлен в полицию.

В полиции возбудили уголовное дело по статье 379 УК РК «Неповиновение представителю власти».

Расследование уголовного дела взято на особый контроль областного ДП. Пострадавший офицер полиции после оказания медпомощи продолжил службу в обычном режиме.

«Касательно несовершеннолетнего, уличенного в управлении автотранспортом без разрешительных документов, то ему грозит административная ответственность. Автомашина изъята и помещена на специализированную стоянку», − дополнили в полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи