В Алматинской области летние детские лагеря за нарушения оштрафовали на 600 тыс. тенге - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+23 °C
Алматы
2026 Год
5 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматинской области летние детские лагеря за нарушения оштрафовали на 600 тыс. тенге

В Алматинской области летние детские лагеря за нарушения оштрафовали на 600 тыс. тенге

Так, на момент проверки в большинстве случаев в частных лагерях отсутствовали посезонные и ежедневные планы работы, накопительные папки по проведенным мероприятиям с подтверждающими документами.

К примеру, оздоровительный лагерь «Бачеев ручей» функционировал без согласования с районным управлением по защите прав потребителей и не имел санитарн?

  • 19 Августа 2015
  • 932
Иллюстрация Caravan.kz

Так, на момент проверки в большинстве случаев в частных лагерях отсутствовали посезонные и ежедневные планы работы, накопительные папки по проведенным мероприятиям с подтверждающими документами.

К примеру, оздоровительный лагерь «Бачеев ручей» функционировал без согласования с районным управлением по защите прав потребителей и не имел санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии.

На территории лагеря отсутствовал медицинский пункт, нет медицинского работника для оказания первой медицинской помощи при возникновении несчастных случаев, прием детей осуществлялся без наличия медицинской справки о состоянии здоровья ребенка. По представлению прокурора Карасайского района, районным управлением по защите прав потребителей руководитель вышеуказанного лагеря привлечен к административной ответственности и приостановлена деятельность детского лагеря.

По выявленным нарушениям законности в адрес уполномоченных органов внесены 34 представления об устранении нарушений законности, по результатам рассмотрения 70 лиц привлечены к ответственности, наложен административный штраф на более 600 тыс. тенге.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства