Опубликовано: 100

В Актюбинской области верблюд напал на мальчика

В Актюбинской области верблюд напал на мальчика Фото - pixabay.com

Верблюд укусил ребенка в Актюбинской области.

Инцидент произошел 23 сентября в поселке Кенкияк, передает Tengrinews.kz.

По словам родственников пострадавших, животное само напало на первоклассника и его родителя. К счастью, оно не сумело причинить большого вреда людям. Тем не менее хозяева зарезали скотину.

Верблюд, укусивший мальчика
Верблюд, укусивший мальчика

Как рассказала корреспонденту аким Кекиякского сельского округа Жайнагуль Жасакбаева, верблюд в тот день каким-то образом сбежал из дома. Как раз в этот момент отец с сыном и еще одним соседским мальчиком втроем шли по улице из школы.

- Отец рассказал, что на его сына неожиданно напал верблюд. Каким-то образом задел ребенка. Наши врачи сказали, что у него есть болевой шок, покраснело лицо. Ему сразу выписали направление в областную больницу в Актобе. Хозяин сразу зарезал домашнее животное, - подчеркнула Жайнагуль Жасакбаева.

Отец мальчика от комментариев отказался, сказав лишь, что с ребенком сейчас все в порядке. Руководитель пресс-службы ДП Актюбинской области Ерболат Саркулов сообщил, что полиция в курсе данного инцидента.

- В РОВД поступило соответствующее заявление. Оно перенаправлено в ветеринарную службу для принятия мер. У ребенка нет серьезных травм, но ему рекомендовали пройти обследование, - сказал он.

По заключению областной детской больницы, у мальчика был диагностирован ушиб мягких тканей скуловой и шейной области. Сейчас он отправлен на амбулаторное лечение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи