Опубликовано: 170

Дрессированный верблюд цирка-шапито сбросил наездницу и едва не затоптал ее в Павлодаре

Дрессированный верблюд цирка-шапито сбросил наездницу и едва не затоптал ее в Павлодаре

Передвижной московский цирк гастролирует в Павлодаре с 27 июля.

Инцидент произошел, когда артисты вывели животное из циркового шатра на улицу после исполнения очередного номера, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На кадрах, снятых очевидцами, видно, как артисты ведут верблюдов. На одном из них сидит наездница. В какой-то момент животное начинает дико подпрыгивать, пытаясь скинуть сидящую на спине акробатку. Девушка старается удержаться, однако разбушевавшееся животное оказывается сильнее и сбрасывает ее на землю. Пока артистка пытается встать, ее напарник успевает оттолкнуть верблюда. По словам очевидцев, девушку спасло отчасти и то, что во время буйства животного его держал под уздцы дрессировщик.

"Девочка упала, но серьезно не пострадала, с ней все нормально. Повреждений нет. Такие случаи бывают, это как рабочий момент, но это не только у нас случается, всякое бывает. Почему животное так себя повело - шум, громкая музыка или еще что-то, не знаем. Но на арене все было спокойно. Благо, все обошлось", - прокомментировал администратор шоу-программы "Карнавал слонов" Александр Скичев.

Как рассказали в цирке, представления проходят по выходным, поэтому животное не могло переутомиться. Во время исполнения номера цирковой "корабль пустыни" вел себя спокойно.

 

Между тем видео с падением наездницы набирает популярность в Сети, всего за несколько часов короткий ролик набрал больше 21 тысячи просмотров. Однако, судя по комментариям, видеоролик вызвал неоднозначную реакцию у пользователей Instagram. Пока одни сочувствовали упавшей артистке, другие были возмущены отношением к животным, над которыми якобы в цирке издеваются. Часть пользователей выступила за закрытие цирков с участием животных. Некоторые высказали опасения за безопасность разбушевавшегося верблюда. Один из комментаторов даже написал, что теперь животное ждет наказание, как минимум порка.

В цирке зоозащитников поспешили успокоить. "Никто верблюда наказывать не будет. Не знаю, откуда люди это берут. С животным ничего не будет", - сказал Скичев.

Отметим, передвижной московский цирк гастролирует в Павлодаре с 27 июля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи