Опубликовано: 130

В Актобе двум пациентам ампутировали ноги после заболевания коронавирусом

В Актобе двум пациентам ампутировали ноги после заболевания коронавирусом Фото - kgochs.tomsk.gov.ru

Также коронавирусная инфекция поражает центральную нервную систему, суставы, сердце, сосуды головного мозга, почки, печень.

После заболевания Сovid-19 у актюбинцев стали появляться помимо пневмонии другие негативные последствия, передает "Диапазон".

Как рассказал главный инфекционист области Мейрамбек Курмангазин, коронавирусная инфекция поражает центральную нервную систему, суставы, сердце, сосуды головного мозга, почки, печень.

- У больных, имеющих варикозное расширение вен, возникает тромбоз. Были случаи, когда приходилось идти на ампутацию конечности. Последнюю такую операцию провели на прошлой неделе. Другого выхода не было. Двум больным ампутацию ноги провели в инфекционной больнице. Такая же операция была еще в АМЦ. Это единичные случаи, но они были. С июня пошли такие осложнения. У кого-то отказывают почки, у кого-то - печень, - рассказал Мейрамбек Курмангазин.

В облздраве сообщили, что сейчас в Актюбинской области число заболевших коронавирусной инфекцией и пневмонией сократилось. Провизорные стационары заполнены всего на треть, в детской больнице осталось 10 пациентов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи