Опубликовано: 130

В Актау на улице скончался ребенок до приезда скорой помощи

В Актау на улице скончался ребенок до приезда скорой помощи Фото - Sputnik / Абзал Калиев

Очевидцы нашли ребенка без сознания на одной из улиц.

Выяснилось, что он умер до приезда врачей,  пишет Lada.kz

На улице в Актау скончался мальчик - по предварительным данным, у него остановилось сердце. Жительница написала в социальных сетях комментарий о том, что очевидцы нашли в 3-м микрорайоне мальчика без сознания, и бригада скорой помощи якобы не хотела оказывать ему помощь.

- В третьем микрорайоне мальчик умер на улице. Сорок минут ждали "скорую". А потом сказали, пока родители не придут, ничего делать не будем. Где искать родителей, если люди мимо проходили, увидели - ребенок лежит на земле. Вызвали "скорую". А они, безбожники, не помогли. Беспредел творится в Актау, - написала жительница Актау в социальной сети.

Директор станции скорой медицинской помощи Мангистауской области Айралбек Ширшикбаев пояснил, что до приезда врачей у мальчика остановилось сердце, однако фельдшер в течение получаса пытался реанимировать ребенка.

- Бригада от поступления вызова доехала на место за девять минут. Осмотрели мальчика, но там была полная остановка сердца. Несмотря на это, фельдшеры проводили 30 минут сердечно-легочную реанимацию. У нас принято, что если фельдшер находит труп, он делает эту процедуру, несмотря ни на что, - сказал Ширшикбаев.

Но, к сожалению, это было уже безрезультатно, добавил он.

Ранее 9-летнему мальчику стало плохо во время рейса Шымкент - Алматы, а по прилете он умер. Мать мальчика не предупредила авиакомпанию о тяжелом состоянии ребенка и его диагнозе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи