Опубликовано: 640

В Акмолинской области закрыли секс-притон

В Акмолинской области закрыли секс-притон Фото - из открытых источников

Администратора оштрафовали более чем на 200 тысяч тенге.

В городе Степногорске Акмолинской области полицейскими выявлен притон для занятия проституцией. Помещение предоставляла администратор одной из саун. Постановлением Степногорского городского суда на женщину наложен штраф в размере 100 МРП, в это более 200 тысяч тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

В течение трех дней акмолинские полицейские работали в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Стоп трафик». Специально созданные оперативные группы провели ряд рейдовых мероприятий, проверили промышленные объекты, увеселительные заведения и банно-гостиничные комплексы.

В результате принятых мер сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью выявлено 5 преступлений по линии трафика людей, а также административные правонарушения.

По итогам «Стоп трафика» начато три досудебных производства по ст. 308 УК РК (вовлечение в занятие проституцией), два в областном центре и 1 факт в г. Щучинске. Во всех случаях полицейскими были задержаны женщины, которые путем угроз и применения насилия заставляли молодых девушек заниматься проституцией. Согласно санкции ст. 308 УК РК, подозреваемым грозит штраф до 3 000 МРП либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Также в ходе рейдовых мероприятий оперативниками был выявлен факт предоставления помещения сауны для занятия проституцией. К административной ответственности привлечена 47-летняя администратор заведения. Постановлением суда на нее наложен штраф в размере 100 МРП.

Дополнительно на учет в полицию поставлено 35 лиц.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи