Опубликовано: 70

В Акмолинской области полицейские проверяют неблагополучные семьи

В Акмолинской области полицейские проверяют неблагополучные семьи Фото - Polisia.kz

Акмолинские полицейские в ходе ОПМ “Подросток” посещают семьи, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации и состоящие на учетах в полиции.

В частности, 14 сентября участковый инспектор отдела ювенальной полиции УП города Кокшетау Хамит Байгошев совместно с социальным педагогом посетили семью, в которой мать троих детей злоупотребляет спиртными напитками, сообщает Polisia.kz.

Эту семью полицейские и педагоги посещают практически каждый день, проводят профилактические беседы с женщиной и членами ее семьи. Периодически женщина уходит на неопределенный срок от мужа и забирает с собой малышей. Стоит отметить, что супруг женщины не употребляет спиртного.

В другой семье, которую в этот же день посетил участковый инспектор отдела ювенальной полиции УП города Кокшетау Жанат Маныбаев вместе с представителем опеки, после неоднократных профилактических бесед матери девочки-подростка удалось победить пристрастие к алкоголю. Теперь в семье женщины спокойная атмосфера, чистота и уют, что заметно сказалось на психологическом самочувствии ребенка. Стоит отметить, что в Акмолинской области более 700 семей состоят на учетах в полиции как неблагополучные.

Каждую семью сотрудникам подразделений ювенальной полиции удается периодически навещать, и эти визиты активно проводятся в рамках ОПМ “Подросток”

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи