По словам Ш. Отарбаева, сотрудниками КНБ выявлены и пресечены пути доставки в область оружия, изъяты 83 единицы огнестрельного оружия, большое количество боеприпасов и взрывчатых веществ. Было задержано и изъято около 630 килограммов наркотиков. Начальник департамента отметил, что доволен результатами, с которыми его ведомство завершает год.
Руководитель ДКНБ заметил, что особое внимание его ведомство уделяет антикоррупционным мероприятиям. Следственным подразделением департамента выявлено 21 коррупционное правонарушение и 9 коррупционных преступлений. С поличным при получении взяток и вымогательстве задержаны начальник отдела УВД Темиртау, следователь балхашского РОВД, сотрудники отделов по борьбе с наркобизнесом ряда отделений полиции. Ш. Отарбаев также сказал, что департамент способствовал возвращению в бюджет 68 млн. тенге.
Глава областного ДКНБ подчеркнул, что в нынешнем году значительно улучшилось техническое оснащение и материальное обеспечение ведомства. В подтверждение этих слов, Ш. Отарбаев сообщил, что вчера автопарк департамента пополнился 14 новыми легковыми автомобилями, прибывшими в Караганду из Астану.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Главной мечети страны дали новое название
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Сегодня страны ОПЕК обсудят квоты по добыче нефти на август
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства