***
Приказ министра иностранных дел Республики Казахстан
Об утверждении размеров ставок консульских сборов, взимаемых за совершение консульских действий, а также ставок консульского сбора за срочность
В соответствии с пунктом 2 статьи 552 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить Размеры ставок консульских сборов, взимаемых за совершение консульских действий, а также ставок консульского сбора за срочность, согласно приложениям 1-50 к настоящему приказу.
2. Признать утратившим силу приказ министра иностранных дел Республики Казахстан от 29 апреля 2009 года № 08-1-1-1/115 «Об утверждении размеров ставок консульских сборов, взимаемых за совершение консульских действий» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5680, опубликован в «Собрании актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан», июнь 2009, №6).
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Государственный секретарь — министр К. Саудабаев
Полный текст документа публикуется в официальных печатных изданиях.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Власти Алматы изымут 37 участков для строительства второй ветки метро
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане пройдет чемпионат мира по киберспорту
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства