Опубликовано: 1200

Устроивших потасовку в мечети имамов сняли с должности

Устроивших потасовку в мечети имамов сняли с должности

Имамы поссорились на глазах у прихожан в Атырауской области.

Двух священнослужителей отстранили от работы после конфликта в мечети в Атырауской области, сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу Духовного управления мусульман Казахстана.

Инцидент произошел в мечети Зинедена Құрасұлы селя Аккыстау Исатайского района. После вечернего намаза на глазах у верующих наиб имам мечети высказал свое недовольство работой главного имама. Главный имам мечети всю словесную ссору снимал на камеру сотового телефона. Это возмутило наиб имама, он начал отнимать телефон у своего начальника и в пылу ссоры ударил его в грудь. Находившиеся прихожане в мечети начали разнимать двух служителей.

- Главный имам Курметкали Бактыгулов и наиб имам Канайбек Салиев … сняты с должности за нарушение этики священнослужителя. Представительство ДУМК по Атырауской области выяснило, что вышеназванные имамы поспорили и между ними произошло разногласие, — говорится в сообщении.

Ранее наиб имам в суде признал неправомерность своих действий и раскаялся. Суд оштрафовал его на 10 МРП (22 тысячи 690 тенге).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи