Опубликовано: 12700

Устроивший перестрелку в Алматы задержан

Устроивший перестрелку в Алматы задержан Фото - из открытых источников

Человек, устроивший перестрелку в Алматы в понедельник утром, является предположительно приверженцем нетрадиционного религиозного течения.

Об этом сообщил корреспонденту "Интерфакс-Казахстан" источник в полиции.

"Перестрелка произошла не только в районе Алмалинского РУВД. Он вооруженный передвигается по улицам города и ведет перестрелку. Предположительно – приверженец нетрадиционного религиозного течения", - сообщил источник.

Стало известно о двух погибших полицейских в ходе перестрелок в Алматы у здания КНБ на пересечении улиц Байзакова и Абая.
Как сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан" с места событий, в настоящее время оцеплен район улиц Абая-Байзакова.

Как сообщил полицейский из оцепления, в перестрелке участвовало несколько человек.
"Нападавших было несколько. Преступниками убит один военный"
, - сообщил сотрудник полиции.

Сообщается, что на место прибыли сотрудники спецподразделений. -Все в бронежилетах, с оружием, в масках. Всех людей загоняют в здание. Слышна стрельба в сквере на Абылай хана - Казыбек би, - рассказали очевидцы.

"По словам очевидцев, ранены трое полицейских. Преступник устроил стрельбу на Абылай хана ниже Толе би. Потом побежал по Толе би, где его задержали", - сообщает Tengrinews.kz с места событий.

По неофициальным данным, задержан один из стрелявших в Алматы. Силовые структуры Казахстана пока никакой информации по случившему в городе не предоставляют. Есть раненые и погибшие. Сколько – пока неизвестно, - сообщает "Радиоточка".

 

 

На территории оцепления стоит автомашина марки "Тайота камри" черного цвета, на которой предположительно передвигался убитый военный.
В настоящее время место происшествия оцеплено, дежурит карета скорой помощи, полицейские машины, сообщил корреспондент.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи