Как сообщил управляющий директор АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» Аскар Арынов, в этом году «KAZNEX INVEST» организован стенд пяти казахстанских предприятий текстильной промышленности, принимающих участие в выставке: ТОО «Казлегпром-Алматы» (производство обуви и одежды), ТОО «КазСПО-N» (производство спортивной и горнолыжной одежды), ТОО «Академия моды «Сымбат» (женская одежда, школьная форма), ТОО «South Textiline» (пряжа, ткани), ТОО «Балтестиль» (ковровые изделия).
«В настоящее время мы можем сказать, что есть в Казахстане производители, которые могут достойно представлять нашу промышленность и готовую одежду казахстанского производства за рубежом» — сказал он.
А.Арынов отметил, что участники выставки проявляют высокий интерес к казахстанской продукции.
«За период выставки к нашему стенду проявляют интерес множество компаний, который интересуются возможностью сотрудничества. Если раньше они ориентировались на европейские рынки, то сейчас они уже понимают, что и мы уже не уступаем и по качеству и по ценам европейским производителям», — сказал А.Арынов.
«Мы думаем, что благодаря таким мероприятиям экспорт казахстанской продукции будет расти, а наши казахстанские бренды будут узнаваемы на внешних рынках все больше и больше», — добавил он.
«Данная выставка для нас очень полезна, так как мы имеем возможность представить свою продукцию для российского покупателя и, я думаю, что здесь мы сможем завязать полезные и выгодные для нас связи для дальнейшего продвижения нашей продукции. Приятно отметить, что наша казахстанская продукция пользуется спросом», — сказала главный специалист отдела маркетинга ТОО «Казлегпром-Алматы» Айжан Байсалбаева.
«Наша компания, благодаря поддержке АО «KAZNEX INVEST», участвует на выставке «Текстильлегпром» уже не впервые. Если в прошлом году мы заключили контракты с иностранными партнерами, которые размещали у нас заказы на аутсорсинг, то в этом году уже появился интерес продавать нашу продукцию под нашим казахстанским брендом», — сказала руководитель отдела продаж ТОО «КазСПО-N» Зауре Курумбаева.
Как пояснила З.Курумбаева, этому способствует приемлемость цен и высокое качество казахстанской продукции, а также имеющийся солидный опыт и высокая репутация компании, которая зарекомендовала себя благодаря производству экипировки для крупных международных мероприятий, таких как Олимпиада в Сочи, Азиатские игры в Нанкине, юношеские Олимпийские игры в Инчхоне.
«Очень приятно, что иностранными компаниями проявляется высокий интерес к казахстанской продукции», — добавила она.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы могут временно ограничить движение на дороге от Медеу до Шымбулака
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице из-за ремонтных работ частично закроют улицу С. Муканова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства