Опубликовано: 70

Участники группы «NINETY ONE» стали послами доброй воли ЮНИСЕФ в Казахстане

Участники группы «NINETY ONE» стали послами доброй воли ЮНИСЕФ в Казахстане Фото - unicef.org/kazakhstan

Сегодня было официально объявлено о назначении Батырхана Маликова, Азамата Ашмакына, Дулата Мухаметкалиева, Данияра Кулумшина послами доброй воли ЮНИСЕФ в Казахстане.

В преддверии Дня защиты детей, отмечаемого в Казахстане 1 июня, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) объявил о назначении участников популярной Q-Pop группы «NINETY ONE» Послами доброй воли ЮНИСЕФ в Казахстане, сообщает Caravan.kz со ссылкой на сайт организации.

Участники «NINETY ONE» присоединились к числу других знаменитых людей по всему миру, которые благодаря своим голосам и известности занимаются защитой и продвижением прав детей.

«Для нас большая честь быть Послами доброй воли ЮНИСЕФ в Казахстане. ЮНИСЕФ проделывает огромную работу не только в нашей стране, но и по всему миру, и мы очень рады, что нам выпала возможность оказать поддержку в такой работе. Музыка объединяет людей, и мы надеемся, что с помощью нашей музыки мы сможем достучаться до сердец и умов людей и повысить осведомленность о наиболее важных проблемах, с которыми сталкиваются дети в Казахстане», - сказал Ace, участник группы «NINETY ONE».

«Быть частью ЮНИСЕФ – это также большая ответственность. Мы надеемся оправдать ожидания ЮНИСЕФ и сделать так, чтобы дети и молодежь были услышаны и могли принимать участие в решениях, влияющих на их жизнь», - отметил ZAQ, участник группы «NINETY ONE».

В прошлом году группа «NINETY ONE» поддержала совместную кампанию ЮНИСЕФ и TikTok под названием «Ментальное благополучие превыше всего». Благодаря их поддержке более 100 000 молодых людей получили важную информацию о психическом здоровье.

Alem подчеркнул: «Благодаря своим фанатам мы понимаем потребности и стремления подростков и молодежи. С помощью своих песен мы стараемся вдохновить их на добрые дела. Мы хотим, чтобы они не боялись нового и верили в себя. Теперь мы объединяем свои усилия с ЮНИСЕФ, чтобы у каждого ребенка была возможность осуществить свою мечту».

«Мы знаем, каково это, когда над тобой издеваются, а общественное мнение о тебе формируется только на основе твоего внешнего вида. Мы знаем, как трудно справляться с травлей. Теперь у нас есть шанс поддержать программы ЮНИСЕФ и помочь детям преодолеть эти проблемы», - сказал Bala.

В качестве послов доброй воли ЮНИСЕФ в Казахстане «NINETY ONE» помогут повысить осведомленность общества о различных проблемах, с которыми сталкиваются дети онлайн и офлайн. При этом особое внимание будет уделяться вопросу психического здоровья и безопасности в Интернете. Участники музыкального коллектива будут использовать свои площадки в медиа в деле по защите прав детей, и через них же будут привлекать внимание к проблемам, затрагивающим молодежь. Продюсер группы Ninety One рассказал, как противостоять травле в Интернете

За почти тридцатилетнюю  работу, проводимую в стране на благо каждого ребенка, ЮНИСЕФ в Казахстане имеет давнюю традицию партнерства с видными деятелями из мира искусства, спорта и музыки. Выдающийся музыкант и композитор Батырхан Шукенов стал первым послом доброй воли ЮНИСЕФ в Казахстане. Динара Садуакасова, одна из десяти лучших шахматисток мира, на протяжении пяти лет активно поддерживает инициативы ЮНИСЕФ в Казахстане.

Артур ван Дизен, представитель ЮНИСЕФ в Казахстане, во время публичного заявления о назначении сказал: «Музыка дает людям надежду. «NINETY ONE» — это новое поколение казахстанских артистов, пользующихся огромной популярностью у молодежи. Мы разделяем схожие ценности, и я уверен, что они станут замечательными послами доброй воли ЮНИСЕФ».

Во всем мире ЮНИСЕФ сотрудничает почти с 200 послами доброй воли. Такое сотрудничество направлено на повышение осведомленности общественности о правах детей и женщин, а также о деятельности ЮНИСЕФ, связанной с защитой и продвижением этих прав.

Сотрудничество ЮНИСЕФ с известными людьми, которое длится уже почти 50 лет, помогает положительно влиять на государственную политику в интересах детей, привлекать внимание общественности к проблемам детей по всему миру и собирать средства для реализации программ, поддерживаемых ЮНИСЕФ. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи