Опубликовано: 120

У фермера в СКО нашли неграмотных женщину и девочку без документов

У фермера в СКО нашли неграмотных женщину и девочку без документов Фото - Liter.kz

Найденным оказывают психологическую помощь.

Неграмотных женщину и ребенка без документов нашли полицейские у фермера в СКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Как сообщили в пресс-службе, в одном из фермерских хозяйств СКО полицейские обнаружили женщину 1988 года рождения с ребенком около 8 лет. И мать, и дочь не имеют документов, обе неграмотны. Женщина не шла на контакт, лишь при помощи работников Центра поддержки женщин полицейские убедили ее отправиться в приют для жертв бытового насилия.

- Девочка не только никогда не училась в школе, до помещения в приют она даже не имела представления о детских игрушках, - уточняет начальник Управления криминальной полиции ДП СКО полковник полиции Петр Климов. - В настоящее время ей и матери оказывают медицинскую, психологическую и правовую помощь. С ее слов, женщина является уроженкой Южно-Казахстанской области. Сейчас идет процедура подтверждения личности для дальнейшей документации.

Как отмечают в полиции, факт был выявлен благодаря совместной профилактической работе, которую проводят сотрудники криминальной полиции с Центром поддержки женщин. Сообщение от гражданского лица поступило на телефон горячей линии по противодействию торговли людьми Союза кризисных центров в Казахстане 116-16 и оттуда было передано в полицию СКО. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи