Опубликовано: 50

Туман и осадки ожидаются в Казахстане 11 октября

Туман и осадки ожидаются в Казахстане 11 октября Фото - из открытых источников

В Астане и Алматы сохранится переменная облачность, без осадков. 

На большей части территории Казахстана ожидается погода без осадков, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Лишь на севере и северо-западе республики с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды с осадками. Местами по республике будет наблюдаться туман, усиление ветра.

В Астане сегодня переменная облачность, без осадков, днем +15 +17°С, ночью +2 +4°С. В Алматы переменная облачность, без осадков, днем +15 +17°С, ночью +8 +10°С.

В Северо-Казахстанской, Костанайской областях ожидается усиление ветра 15-20, днем местами 23-28 м/с. В Акмолинской области ночью местами, днем на большей части усилится ветер 15-20, днем местами порывы 25 м/с. В Павлодарской, ночью и утром в Западно-Казахстанской областях ожидается местами туман, днем усиление ветра 15-20 м/с.

В Алматинской области в районе Жаланашколя усилится ветер 17-22 м/с. В Туркестанской, ночью и утром в Карагандинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается туман.

В Мангистауской, местами в Кызылординской, Жамбылской, Алматинской, Атырауской, Актюбинской, Карагандинской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи