Опубликовано: 770

Триумф казахстанских могулистов на этапе Кубка мира и старт молодежной сборной РК на ЧМ по хоккею - то, с чего стоит начать день Фото - из открытых источников

В минувший уик-энд в казахстанском спорте произошло немало интересных событий.

Казахстанцы стали призерами в дисциплине "могул" на первом этапе Кубка мира по фристайлу

Первый этап Кубка мира по фристайлу-могулу сезона 2017/18 в финском курорте Рука завершился триумфально для казахстанских спортсменов, передает Sports.kz. В соревнованиях в олимпийской дисциплине «могул» среди мужчин второе место с результатом 85.11 баллов занял казахстанец Дмитрий Рейхерд, третье место с 84.44 баллами занял другой наш соотечественник Павел Колмаков.

Таким образом, впервые в этом виде спорта двое казахстанцев оказались на подиуме этапа Кубка мира. Лидером соревнований ожидаемо стал титулованный канадский спортсмен Майкл Кинберри с результатом 87.45 балла.

Интересно, что по итогам квалификации лидером был Рейхерд (83.79), Колмаков был пятым(79.73), а в финале-1 Рейхерд также лидировал (85.37), Колмаков подтянулся на третье место(82.47), а канадец был вторым в финале-1 (83.56).

БК "Астана" проиграл еще один матч в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты "Астаны" уступили краснодарскому клубу "Локомотив-Кубань" в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра в столице Казахстана проходила 10 декабря и завершилась со счетом 50:83 в пользу гостей, которые были сильнее во всех четвертях.

В следующей игре "Астана" 17 декабря на своей площадке примет казанский УНИКС. Начало игры запланирован на 15:00 по столичному времени.

Молодежная сборная Казахстана по хоккею с победы стартовала на чемпионате мира среди команд первого дивизиона

Наша молодежка сыграла стартовый матч чемпионата мира-2018 в группе «А» первого дивизиона с Германией, сообщает Sports.kz. Счет в игре открыл Чарли Янке из Германии в начале второй двадцатиминутке. В третьем отрезке дубль Самата Даняра чуть было не принес победу казахстанцам, но на последних минутах Леон Гаванке вывел игру в овертайм, в котором победа досталась казахстанцам.

11 декабря казахстанская команда встретится с Латвией, 13-го - с венграми, 15-го - с австрийцами, а 16-го - с французами.

Казахстан U-20 — Германия U-20 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 — 20:58 Янке (Бокк). В равенстве 1:1 — 42:43 Данияр (Орехов). В большинстве 2:1 — 45:11 Данияр (Бекетаев). В большинстве 2:2 — 58:43 Гаванке (Вальтер). В равенстве 3:2 — 63:57 Гатиятов (Орехов).