Опубликовано: 1400

Успех казахстанского футбольного тренера за границей и итоги этапа Гран-при во Франции по фигурному катанию - то, с чего стоит начать день

Успех казахстанского футбольного тренера за границей и итоги этапа Гран-при во Франции по фигурному катанию - то, с чего стоит начать день Фото - из открытых источников

В минувшие выходные в казахстанском спорте произошло немало интересных событий.

Казахстанец Владимир Чебурин привел литовскую "Судуву" к первому чемпионству своей страны

Литовская «Судува» под руководством казахстанского тренера Владимира Чебурина завоевала чемпионский титул, сообщает Sports.kz.

В последнем туре «Судува» принимала своего главного соперника — «Жальгирис», который становился чемпионом Литвы в четырех последних сезонах. Перед заключительным матчем у «Судувы» было 68 очков, у «Жальгириса» — 67.

Матч в Мариямполе завершился победой «Судувы» со счетом 3:0. Голами отметились выступавший в прошлом году за «Иртыш» Семир Керла (7-я минута), Каролис Лаукземис (8-я) и Андро Сврлюга (45-я).

Таким образом, «Судува» набрала 71 очко и впервые в своей истории выиграла национальное первенство.

БК "Астана" одержал вторую победу в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты "Астаны" одержали победу над красноярским "Енисеем" в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, передает корреспондент Vesti.kz.



Игра в столице Казахстана проходила сегодня, 18 ноября, и завершилась со счетом 92:75. Хозяева позволили сопернику взять лишь третью четверть.
Этот матч стал для "Астаны" первым домашним после пяти игр на выезде. Теперь в активе казахстанского клуба две победы после семи встреч. Следующий матч "Астана" проведет 10 декабря, когда дома встретится с "Локомотив-Кубанью".

В Гренобле прошел пятый этап Гран-при по фигурному катанию

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева откатала произвольную программу — в ней она набрала 138.69 балла и заняла третье место, передает Sports.kz.

Напомним, в короткой программе ее результат — 62.29 балла и шестая позиция. Итоговое место Турсынбаевой — пятое, общая сумма — 200.98 балла.
Победила в соревнованиях россиянка Алина Загитова (213.80), второй стала ее соотечественница Мария Сотскова (208.78), третьей — канадка Кейтлин Осмонд (206.77).

А вот у мужчин казахстанский фигурист Денис Тен провалил произвольную программу на предпоследнем этапе Гран-при Франции в Гренобле, став в итоге только восьмым, сообщает Zakon.kz.


Алматинец, который только-только набирает форму после травмы, не смог справиться с заявленными элементами. Четверной сальхов он исполнил не лучшим образом, коснувшись рукой льда при приземлении. Далее последовало падение на тройном акселе, следом еще один прыжок с помаркой. В довершение падение на втором четверном прыжке. Затем расклеился и допустил «бабочку» на очередном прыжке. К чести, Дениса он боролся до конца и больше не позволил себе грубых ошибок. Тен даже порезал правую руку, но все равно довел программу до финала. В сумме за оба проката он набрал 228.57 балла. Напомним, что после короткой программы он шел седьмым.

Победу на Гран-при отпраздновал испанец Хавьер Фернандес (283.71), главный фаворит соревнований. Японец Сема Уно (273,32) удостоился серебра. Сенсационно узбекский фигурист Миша Ге, после шестого места накануне, запрыгнул в тройку призеров (258.34).

Напомним, что казахстанец в этом сезоне выступал также на Гран-при России, где был девятым. Таким образом, Денис не смог отобрать на Финал Гран-при этого года, который в декабре пройдет в Японии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи