Опубликовано: 60

Тарифы на воду и водоотведение снижены в Уральске

Тарифы на воду и водоотведение снижены в Уральске Фото - mgorod.kz

Новый тариф вступил в силу с первого августа.

Департамент комитета по регулированию естественных монополий по ЗКО провёл анализ отчётов об исполнении тарифных смет и инвестиционных программ ТОО «Батыс су арнасы» за 2021 год, по итогам которого установлено неисполнение некоторых статей затрат и инвестиционных программ на сумму в размере 209 миллионов тенге по услуге водоснабжения и 158 миллионов тенге по услуге водоотведения, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Для защиты прав потребителей и возмещения необоснованно полученного дохода, в отношении ТОО «Батыс су арнасы» приняты меры и введены временные компенсирующие тарифы. Другими словами, тарифы на водоснабжение и водоотведения снижены для всех групп потребителей, в том числе и для населения города.

Ранее тариф по услугам водоснабжения для населения составлял 45.15 тенге за один кубометр и по услугам водоотведения для населения – 45.81 тенге за кубометр. В связи с введением временных компенсирующих тарифов, с первого августа тарифы снижены следующим образом:

  • по услугам водоснабжения для населения снижен до 37.17 тенге за кубометр (снижение на 7.98 тенге от 45.5 тенге за кубометр);
  • по услугам водоотведения для населения снижен до 40.01 тенге за кубометр (снижение 5.8 тенге от 45.81 тенге за кубометр).

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи