Опубликовано: 130

Тайник с оружием обнаружен под телебашней Кок-Тобе

Тайник с оружием обнаружен под телебашней Кок-Тобе

Также 7 февраля стало известно, что в Алматы было найдено два схрона боеприпасов.

Тайник с оружием обнаружен полицейскими в Алматы под телебашней Кок-Тобе, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

- Прилегающую местность проверял инспектор-кинолог со служебно-розыскной собакой. Ими в кустах обнаружены два ружья. Следственно-оперативной группой находка изъята и направлена на судебно-баллистическую экспертизу, - сказал начальник управления полиции Медеуского района Даурен Утебаев.

По данным полиции, не исключено, что оно могло быть украдено в ходе массовых беспорядков и использовано в преступных целях.

Вместе с тем, в полиции напомнили, что гражданам, хранящим у себя незаконное оружие, предоставляется возможность добровольно сдать его. При этом, лица сдавшие оружие и боеприпасы освобождаются от уголовной ответственности, если не будет установлено их участие в совершении преступлений.

Также 7 февраля стало известно, что в Алматы было найдено два схрона боеприпасов.

20 патронов калибра 5,45 от автомата Калашникова обнаружили полицейские во дворе одного из домов по улице Нусупбекова в Медеуском районе Алматы. Второй тайник с 40 патронами от пистолета системы «Макаров» нашли на пустыре в Алатауском районе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи