Опубликовано: 130

Сын нанес ножевые ранения своему отцу-пенсионеру

Сын нанес ножевые ранения своему отцу-пенсионеру

23 сентября на канал “102” позвонили жители одной из павлодарской многоэтажки. Звонившие сообщили, что в соседней квартире произошел громкий семейный скандал, в результате которого сын нанес ножевые ранения своему отцу-пенсионеру.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали злоумышленника, передает Polisia.kz. А пострадавший пожилой мужчина с различными травмами госпитализирован в больницу.

Выяснилось, что оба родственника на момент потасовки находились в состоянии алкогольного опьянения. В данный момент в отношении дебошира проводится досудебное расследование по статье 106 части 1 УК РК “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”, в соответствии с которой преступник будет ограничен свободы на срок от трех до восьми лет либо лишен свободы на тот же срок.

В полиции сообщают, что за прошедший период текущего года на территории Павлодарской области зарегистрировано 108 подобных случаев.

– Нередко бывает, когда вмешательство полиции в семейные неурядицы просто необходимо. В основном подобные случаи происходят в семьях, где употребляют алкоголь. В итоге граждане совершают противоправные действия, от которых страдают, прежде всего, близкие люди, – говорит начальник Департамента полиции Нурлан Масимов. Также начальник добавил, что тема семейно-бытового насилия сегодня является одной из актуальных, и в то же время, деликатных проблем современного общества, которая требует безотлагательных действенных мер.

Причем, насилие может быть разного рода, не только физическое. Это и моральное и экономическое давление в семье, как со стороны супругов, так и со стороны других родственников. Также в полиции отметили, что нередко, факты семейно-бытового насилия умалчиваются. И самое страшное, что покрывание подобных правонарушений становится почвой для более серьезных и страшных преступлений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи