Девушка нанесла ножевые ранения другой посетительнице кафе в Алматы, передает Tengrinews.kz.
История об этом инциденте появилась на странице kris_p_brothers_official в Instagram. Девушка по имени Бота рассказала, что получила многочисленные ножевые ранения в спину. В тот день пострадавшая встретилась с подругами в одном из заведений Алматы.
— Она пыталась обратить мое внимание на себя и спровоцировать меня на конфликт. Я не выдержала и попросила оставить меня в покое. Через пару секунд я получила серию ножевых ударов в спину. Я упала, истекая кровью, — рассказала Бота.
Пострадавшая добавила, что подруги вызвали медиков, а нападавшая сбежала.
— Мы направились в больницу, операция длилась около четырех часов, состояние оценивалось как тяжелое. Сейчас я в больнице, пытаюсь справиться с недугом, на который меня обрекла совершенно незнакомая девушка. Как оказалось, нож был ее собственный, который она демонстрировала другим девочкам, в шутку или всерьез говоря о покушении на меня и моих подруг. Заявление написано, но человек ходит на свободе. Где справедливость? — добавила девушка.
В департаменте полиции прокомментировали случившееся.
— Данное преступление имело место 5 сентября в Медеуском районе Алматы. По подозрению в его совершении задержана гражданка Б. Установлено, что в ходе ссоры она нанесла два ножевых ранения девушке, которая была госпитализирована, — пояснили в ведомстве.
Отмечается, что по данному факту в настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза. По ее результатам будет установлена квалификация и принято решение.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана