Опубликовано: 650

Свыше 8 млн тенге задолжал кредиторам житель ВКО

Свыше 8 млн тенге задолжал кредиторам житель ВКО Фото - polisia.kz

20 февраля в ВКО стартовало республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Мигрант”.

В этот период стражи порядка проводят разъяснительные работы по соблюдению требований миграционного законодательства, передает Polisia.kz. На протяжении девяти дней полицейские будут проводить рейдовые мероприятия по проверке рынков, строительных объектов, торговых домов и сфер обслуживания.

Департамент полиции обращается к иностранцам, находящимся на территории области и проживающим без разрешений на временное проживание либо без документов удостоверяющих личность, и сообщает о необходимости обратиться в подразделения миграционной службы по месту жительства.

Кроме того, сотрудники миграционной службы во время ОПМ продолжат розыск должников и злостных неплательщиков алиментов, что уклоняются от уплаты.

К примеру, в первый же день ОПМ “Мигрант” стражи порядка в течение нескольких часов установили местонахождение разыскиваемого, который задолжал одному из банков более 8 млн тенге. Как выяснилось, должник четыре месяца уклонялся от уплаты и скрывался от судебных приставов. В настоящее время сведения переданы в уполномоченные органы для принятия мер по взысканию задолженности.

ОПМ “Мигрант” продлится до 28 февраля.

Напомним, в рамках отработки “Мигрант” выявлен гражданин Таджикистана, который незаконно таксовал в Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи