Опубликовано: 70

Иностранцы осуществляли незаконную трудовую деятельность в Акмолинской области

Иностранцы осуществляли незаконную трудовую деятельность в Акмолинской области Фото - polisia.kz

За привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства РК составлено 17 административных протоколов

14 марта в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия “Мигрант” сотрудниками подразделений управления миграционной службы и управления по противодействию экстремизму на территории Целиноградского района выявлены 15 иностранных граждан, представителей ближнего зарубежья, сообщает Polisia.kz.

Установлено, что иностранные граждане осуществляли незаконную трудовую деятельность на одном из промышленных производств региона.

В настоящее время в отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст.517 ч.5 КоАП РК “Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения“.

За пять дней операции сотрудниками миграционной полиции выявлено около 167 фактов нарушения правил пребывания иностранных граждан.

Кроме того, за предоставление жилья иностранцам и несвоевременное информирование ОВД о прибывших иностранцах наказано 108 принимающих лица, за привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства РК составлено 17 административных протоколов. Наряду с этим приняты решения о выдворении 10 сокращении сроков пребывания в РК 62 иностранным гражданам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи