Опубликовано: 15200

Суд вынес приговор дебоширу забившему до смерти приятеля в кафе в Туркестанской области.

Суд вынес приговор дебоширу забившему до смерти приятеля в кафе в Туркестанской области. Фото - Открытые источники

В Туркестане закончилось главное судебное разбирательство и апелляционное рассмотрение по циничному убийству в начале года в Жетысайском районе.

3 января примерно в семь часов вечера в сельском кафе один из посетителей, на глазах у нескольких свидетелей, до смерти забил своего компаньона, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

Как установлено в ходе следствия, в тот день двое друзей отправились в кафе для продолжения празднования Нового года. Как сообщал на суде сам подсудимый Дуйсен К., после обильного возлияния между друзьями по пустяковой причине вспыхнула ссора, переросшая в жестокую драку. Дуйсен пустил в ход подручные средства – разбил о голову оппонента бутылку водки. От такого удара потерпевший упал на пол, но Дуйсен продолжил избивать его ногами, и даже стал прыгать ему на грудь. Пострадавший получил множественные переломы и повреждения внутренних органов и скончался на месте. Никто из находившихся в кафе не решился остановить озверевшего мужчину. Дуйсен скрылся, но был задержан спустя пару часов.

Вина подсудимого в суде была полностью доказана, сам он признался и раскаялся. С учетом особой тяжести совершенного, Дуйсенбек получил 12 лет колонии строгого режима. Приговор уже вошел в законную силу, - сообщили в пресс-службе суда Туркестанской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи