Опубликовано: 10500

"Три удара кухонным ножом": житель Туркестанской области совершил убийство из ревности

"Три удара кухонным ножом": житель Туркестанской области совершил убийство из ревности

Убийство из ревности совершил житель Туркестанской области

Кровавая расправа произошла в ночь на 13 июня в райцентре Сарыагаш Туркестанской области, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

Местный житель, Асхат К. 1975 года рождения, ранее не судимый, приехал домой с заработков из Алматинской области. Сразу по приезде он направился в дом к своей знакомой женщине, с которой у него были длительные отношения. Однако, придя к подруге, он застал ее за распитием спиртных напитков в компании незнакомцев.

Возмущенный Асхат вызвал одного из гостей во двор, где между мужчинами произошел конфликт. В ходе ссоры ревнивец нанес сопернику три удара кухонным ножом в область живота. От полученных ранений пострадавший скончался до приезда скорой помощи.

Асхату удалось скрыться с места происшествия. Но уже в 5 утра того же числа он был задержан сотрудниками районного отдела полиции. По данному факту возбуждено досудебное расследование.

- Сарыагашский районный суд по представлению органов следствия вынес санкцию на арест и содержания под стражей в отношении задержанного по части 1 статьи 99 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса РК, - сообщил судья-координатор райсуда Берик Каипов.

Обвиняемый водворен в следственный изолятор на период следствия - два месяца.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи