Опубликовано: 130

Студенты в Актау жалуются на плохие условия на карантине после возвращения из России

Студенты в Актау жалуются на плохие условия на карантине после возвращения из России Фото - lada.kz

Пятеро студентов из России, которые вернулись в родной город, помещены на карантин. Среди студентов - две девушки. Они жалуются на отсутствие необходимых вещей и провианта.

Студенты российских университетов вернулись в Актау 25 апреля, передает Lada.kz

По приезду пятерых из них забрали медицинские работники с целью провести анализы на наличие коронавирусной инфекции. Молодых людей поместили на карантин в здание бывшего родильного дома в 1 микрорайоне.

Одна из студентов, София Юрьева, рассказала что её забрали медики из-за повышенной температуры.

- Когда мы приехали в Актау, в автобус зашли медики с бесконтактным термометром, у всех измерили температуру, когда дошла очередь до меня, я услышала, как сказали «врача сюда». Температура у меня была 37,2. После меня посадили в машину Скорой помощи и вместе с ещё двумя ребятами, у которых было красное горло, довезли до больницы в 1 микрорайоне. По приезду у меня повторно измерили температуру и оказалось, что температуры нет, показало 36 с лишним градусов. Они сказали что такое бывает, и что иногда бесконтактный термометр ошибается. Я задала вопрос о цели моего нахождения здесь, на что мне ответили - «ничего, посидишь тут пару дней, всякое бывает». В комнату меня поселили не одну, а вместе с девочкой, у которой красное горло из симптомов. Страшно, - пожаловалась София Юрьева.

По словам студентки, тест ей делали несколько дней назад в Актобе, и на руках у неё заключение об отрицательном результате анализов.

- Что я здесь делаю - непонятно. На каком основании тоже не ясно. Даже бутылку воды не дают. Изначально я смирилась с мыслью о том, мол, сейчас результат теста придёт, и отправят домой. Сказали, вечером всё будет готово. Вечер наступил, и нам говорят, что мы переночуем здесь, - сказала София.

Девушка отметила, что к ней приезжала её мама, и её не пустили к дочери.

- Мама привезла посылку, её не пустили. Посылку от мамы в итоге передали, маму просто выгнали, когда она хотела узнать, что со мной, и когда меня выпустят. Но у моей соседки даже посылку от матери не передали. Сказали нельзя. Это мне ещё повезло. Из медицинских изделий - две маски осталось. Антисептик уже на дне. Почти ничего. За пять дней израсходовала. Перчаток тоже нет. Страшно то, что помимо нас, пятерых студентов, тут ещё разные непонятные люди. Мы сидим в комнате и слышим, как кто-то постоянно кашляет в коридоре, - добавила София Юрьева.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи