Страны ЕАЭС защитят рынок союза от контрафактных товаров - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+8 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Страны ЕАЭС защитят рынок союза от контрафактных товаров

Страны ЕАЭС защитят рынок союза от контрафактных товаров

Первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев в Гродно (Республика Беларусь) принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета.

  • 8 Сентября 2015
  • 1216
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщает пресс-служба главы Правительства РК, в ходе заседания рассмотрен ряд актуальных вопросов в рамках интеграционных процессов и обсуждены перспективы дальнейшего развития ЕАЭС.

По итогам заседания подписан Договор о координации действий по защите прав на объекты интеллектуальной собственности, который позволит обеспечить защиту рынка стран ЕАЭС от контрафактной продукции.

Также участники заседания обсудили основные направления промышленного сотрудничества в рамках ЕАЭС, одобрили порядок проведения ревизии финансово-хозяйственной деятельности органов ЕАЭС.

Был обсужден перечень секторов услуг, по которым формирование единого рынка услуг в рамках Союза будет осуществлено в соответствии с планами либерализации.

Кроме того, были заслушаны результаты проведенного совещания первых руководителей министерств экономик и финансов, а также национальных (центральных) банков государств — членов ЕАЭС по вопросам обеспечения финансовой и макроэкономической стабильности. В рамках Евразийского межправительственного совета были достигнуты взаимовыгодные решения по актуальным вопросам развития евразийской интеграции.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина