Опубликовано: 180

Столичным энергетикам повысят зарплаты

Столичным энергетикам повысят зарплаты

Аким поздравил сотрудников с Днем энергетика и подчеркнул, что необходимо улучшать условия труда на системной основе.

Алтай Кульгинов встретился с энергетиками Нур-Султана и поручил еще раз поднять им оклад, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Сообщается, что оклад поднимут рабочим АО "Астана-РЭК", АО "Астана-Энергия", АО "Астана Теплотранзит", в том числе специалистам ГКП "Астана Су Арнасы". Кроме того, они будут премированы.

Аким поздравил сотрудников с Днем энергетика и подчеркнул, что необходимо улучшать условия труда на системной основе.

- У нас резко континентальный климат, наша столица является одной из самых холодных столиц в мире. Благодаря ежеминутному и благородному труду наших энергетиков в город бесперебойно поступают тепло, свет, вода. В зимние месяцы всегда растет нагрузка на энергоисточники. Подключение шестой турбины нам дает дополнительно 120 мегаватт электроэнергии, также 180 гигакалорий на отопление. Ряд котлов на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 перевели на газ. Данные меры позволят не допускать резкого повышения нагрузки на энергоисточники. Для создания условий труда в этом году начали планомерно поднимать оклад, в следующем, 2021 году продолжим. Мы ценим труд наших работяг! Спасибо за работу! С Днем энергетика- сказал Алтай Кульгинов.

Напомним, по поручению Алтая Кульгинова с 2020 года оклад энергетиков подведомственных организаций был повышен.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи