Торжественную церемонию вручения открыл первый заместитель акима Карасайского района Болтирик Жакыпов.
«Вместе с четырьмя другими спортсменами района Асхат Дильмухамедов представит Казахстан на 30-й Олимпиаде, которая будет проходить в Лондоне. Лицензию, позволяющую ему участвовать в столь престижном и зрелищном спортивном действе мирового масштаба, он получил в Стамбуле», — подчеркнул замакима района после своей поздравительной речи.
Тепло поздравил молодого спортсмена с этим важным в жизни событием, а также напутствовал его начальник областного управления физической культуры, туризма и спорта Мухит Турсунбаев.
Счастливый новосел тепло поблагодарил за заботу руководство области, района, управления спорта области и района, а также пообещал приложить все усилия для того, чтобы привезти на родину олимпийское золото.
Кроме того, спортсмену была вручена учрежденная недавно ежемесячная стипендия.
В городе Каскелен уже справил новоселье талантливый спортсмен Нурмухамбет Тыналиев. Годом раньше получила ключи от квартиры олимпийская чемпионка Елена Хрусталева.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Часть Алматы останется без воды
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Жамбылской области
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на казахстанца трижды за день заявили в полицию
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства