Опубликовано: 16900

"Спасибо, Даният": Гарик Харламов подтянул свой казахский, но не смог выговорить имя казахского комика

"Спасибо, Даният": Гарик Харламов подтянул свой казахский, но не смог выговорить имя казахского комика Фото - the-flow.ru

Нашумевший телеграм-канал "Круги на полях" появился утром 17 января и спустя сутки набрал более 70 тысяч подписчиков. На момент написания данной статьи их количество превышает 777 тысяч подписчиков, и счетчик меняется ежеминутно.

В задумке участвует настоящий звездный состав комиков: Гарик Харламов, Илья Соболев, Филипп Воронин, Денис Дорохов, Иван Абрамов, Азамат Мусагалиев, Игорь Джабраилов и другие.

Юмористы записывают короткие видео в кружках, где общаются между собой, рассуждают на разные темы, делятся подробностями своей жизни и своих интересов, показывают пародии, устраивают небольшие юмористические междусобойчики. Тем не менее, несмотря на простоту задумки, подписчики на канал прибывают очень большими массами.

Сооснователь TJ и директор по коммуникациям в рекламных технологиях VK Никита Лихачев считает, что все дело в формате.

"Это просто телек в телеке. Видео сами сменяют друг друга, всё очень компактно, всё переключается само собой", отметил он в своём телеграм-канале.

Тем более, добавил Лихачев, формат довольно новый - пока такого рода проектов не появлялось, а зрители соскучились по чему-то свежему и незаезженному. 

К слову, в "Кругах на полях" участвует и наш соотечественник, который не так давно пополнил актерский состав популярного юмористического шоу на ТНТ "Однажды в России", Данияр Джумадилов.


"Дорогие друзья! Хочу сказать большой рахмет за вашу поддержку и веру! Mедленно, но верно и с любовью я иду вверх по лестнице. И вот пришло время поделиться…" - объявил тогда о своем дебюте казахстанец в соцсетях, опубликовав там же кадры со съемок юмористического шоу. "Казахи тянут друг друга": юморист из Казахстана стал актером "Однажды в России"

Стоит отметить, что в комментариях пользователи порадовались за Данияра, выражая слова гордости и поздравления, но при этом попросили его не переезжать в Россию окончательно:

"ТНТ наш-наш!", "Казахи однажды в России", "Красавчики!  " И главное - все талантливые", "Очень рады и гордимся. Только, пожалуйста, не переезжайте в Россию",  "ТНТ наш, Москва наша!", "Азеке своих подтягивает".

Но вернемся к нашумевшему телеграм-каналу. Прославившийся как капитан команды КВН "Спарта" Джумадилов в ходе беседы решил научить Гарика Харламова казахскому языку, который, в свою очередь, проявил интерес к "языковому курсу" от Джумадилова. Гарик Харламов посмеялся над казахстанской новостью

"Нет-нет, Гарик, я сказал "рақмет сізге" - "спасибо вам". "Рақмет" - это спасибо, "сізге" - это вам", - сказал Данияр.

В ответ благодарный ученик произнес заученную фразу без акцента.

"Все. Рақмет сізге. Спасибо. Буду знать. Ты мой учитель", - ответил российский шоумент. А в конце "урока" Гарик произнес слова благодарности на казахском языке вместе со своей дочерью. 

После короткого "курса по казахскому" другой российский комик Илья Соболев поблагодарил Джумадилова за просвещение.

"Рақмет" - это "спасибо", я думаю, что все время говорит Нурлан (Сабуров - Прим. Ред.) в конце стендапа. Я думал, он кого-то зовет все время. Все, понял. Круто, что мы тут умнее становимся", - заключил он. 

И если базовые фразы на казахском дались Харламову более-менее хорошо, то с казахскими именами у него явно прослеживались проблемы. Юморист, который, видимо, никак не мог запомнить имя Джумадилова, то и дело называл его "Даниятом" или "Даниязом", чем вызывал гомерический хохот у остальных комиков.

Немного огорошенный Данияр пытался отшутиться, но так и не смог придумать, как "исковеркать" имя Харламова. Подсказку ему дал другой казах, Азамат Мусагалиев:

"Данияр, называй его Шарик Харламов", - добавил комик.

Российские СМИ отмечают, что быстро обретший популярность телеграм-канал, по сути, является медиафеноменом, который восхищает своей (пусть и мнимой) легкостью (на самом деле мнимой). Сама механика телеграма — где кружочки воспроизводятся один за другим - очень подходит, чтобы залипнуть на таком шоу. Такой формат очень удобен и самим комикам, и на ура заходит их фанатам. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи