Согласно информации на сайте Международного аэропорта Алматы, по метеоусловиям задерживается более чем на 10 часов рейс во Франкфурт. С задержкой, вылетели самолеты в Бангкок, Мале, Абу-Даби.
Переносятся также внутренние рейсы.
Как сообщила пресс-служба казахстанского национального авиаперевозчика «Эйр Астана», 16 марта неблагоприятные метеоусловия в Казахстане повлекли за собой задержку около 40 рейсов авиакомпании.
В связи с этим «Эйр Астана» рекомендует пассажирам воспользоваться меню «Прилеты и вылеты» на официальном сайте авиакомпании или обратиться в центр бронирования и информации для для получения своевременной информации о прилетах и вылетах.
«Авиакомпания «Эйр Астана» приносит извинения пассажирам за причиненные неудобства и уверяет, что задержки рейсов наносят ущерб не только клиентам, но и самой авиакомпании, поскольку влекут за собой дополнительные финансовые издержки», — отмечается в сообщении.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Индустриальная зона Алматы вырастет почти на 400 гектаров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице из-за ремонтных работ частично закроют улицу С. Муканова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства