Опубликовано: 290

"Скупщики на базарах уже командуют преступниками" - Касымов прокомментировал ситуацию с кражами автозеркал

"Скупщики на базарах уже командуют преступниками" - Касымов прокомментировал ситуацию с кражами автозеркал Фото - Из открытых источников

Глава МВД прокомментировал ситуацию с автомобильные кражами.  

Министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов прокомментировал ситуацию с кражами автозеркал в стране, передает inAlmaty.kz.

«После убийство Дениса Тена мы с санкции прокуратуры провели проверки в Алматы, Караганде, Павлодаре и других областях. Что мы видим? По сути дела, огромное количество реализаторов запасных частей. Из 452 краж зеркал, которые зарегистрированы в Казахстане, 90% совершены в Алматы. У нас только здесь совершаются такие преступления. Потому что спрос порождает предложение», - сказал журналистам Калмуханбет Касымов на брифинге по итогам заседания объединенной коллегии министерств внутренних дел Казахстана и России.

Глава МВД отметил, что даже скупщики на базарах уже командуют преступниками и спрашивают, какие зеркала «нужно приехать и продать».

«Полиция не может проверять каждый день этих реализаторов. Это бизнес. Он защищён. Чтобы я мог проверить, я должен взять санкцию у прокуратуры. Пока мне преступника где-то пальцем не покажут, тогда только могу без санкции», - подчеркнул министр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи